Suche: "oberärztin"

MEDIZINISCHE KLINIK 4, SCHWERPUNKT NEPHROLOGIE / HYPERTENSIOLOGIE pressmar_foto Dr. med. Katharina Heller, Oberärztin Fachärztin, Leiterin der Transplatationszentrale Tel: 09131/ 8539195 oder 09131/ 8539196 E-Mail: katharina.pressmar@uk-erlangen.de Fax: 09131/ 85-39193 Universitätsklinik Erlangen Ulmenweg ...
06 Heller, Kh/II-4

MEDIZINISCHE KLINIK 4, SCHWERPUNKT NEPHROLOGIE / HYPERTENSIOLOGIE Dr. med. Sabine Jank, Oberärztin Tel: 09131 85-39002 E-Mail: sabine.jank@uk-erlangen.de Fax: 09131 85-39209 Universitätsklinik Erlangen Ulmenweg 18 91054 Erlangen Haus: Poliklinik Qualifikationen * Internistin * Nephrologin * Diebetologin ...
08 Jank, Kh/II-4

KLINIK FÜR PSYCHOSOMATISCHE MEDIZIN UND PSYCHOTHERAPIE Foto_Eisenberg Andrea Eisenberg, Leitende Oberärztin Tel: 0911-398-2719 E-Mail: andrea.eisenberg@klinikum-nuernberg.de Klinikum Nürnberg Nord Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1 90419 Nürnberg Haus: 8, 2 Qualifikationen * Fachärztin für Psychotherapeutische ...
Eisenberg, Kh/XI-3

KLINIK FÜR PSYCHOSOMATISCHE MEDIZIN UND PSYCHOTHERAPIE Photo Gutberlet Dr. med. Susanne Gutberlet, Oberärztin Tel: 0911 398-3336 E-Mail: susanne.gutberlet@klinikum-nuernberg.de Fax: 2861 Klinikum Nürnberg Nord Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1 90419 Nürnberg Haus: 28 Qualifikationen * Fachärztin für Innere ...
Gutberlet, Kh/XI-3

KLINIK FÜR PSYCHOSOMATISCHE MEDIZIN UND PSYCHOTHERAPIE Dr. Eva Katharina Krauß, Oberärztin Tel: 0911-398 2885 E-Mail: evakatharina.krauss@klinikum-nuernberg.de Fax: 0911-398 3675 Klinikum Nürnberg Nord Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1 90419 Nürnberg Haus: 8, 2. Stock Qualifikationen * Fachärztin für Psychosomatik ...
Krauß, Kh/XI-3

KLINIK FÜR NEUGEBORENE, KINDER UND JUGENDLICHE Dr. Bettina Behring, Oberärztin Tel: 0911/398-2290 E-Mail: Bettina.Behring@klinikum-nuernberg.de Fax: 0911/398-5107 Klinikum Nürnberg Süd Breslauer Straße 201 90471 Nürnberg   Stand: 14.02.2013 15:07 KINDERKLINIK * Aktuelles * Fachinformationen * Fortbildung ...
Behring, Kh/IX

MEDIZINISCHE KLINIK 4, SCHWERPUNKT NEPHROLOGIE / HYPERTENSIOLOGIE Foto: Dr. Mayer-Kadner Dr. med. Irmgard Mayer-Kadner, Oberärztin Tel: 0911/ 398-2702 E-Mail: Irmgard.Mayer-Kadner@klinikum-nuernberg.de Fax: 0911/ 398-3183 Klinikum Nürnberg Süd Breslauer Straße 201 90471 Nürnberg Haus: B, EG.2 Qualifikationen ...
11 Mayer-Kadner, Kh/II-4

KLINIK FÜR PSYCHOSOMATISCHE MEDIZIN UND PSYCHOTHERAPIE Wentzlaff_Foto Dr. med. Elisabeth Wentzlaff, Oberärztin Tel: 0911-398-2475/3394 E-Mail: elisabeth.wentzlaff@klinikum-nuernberg.de Klinikum Nürnberg Nord Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1 90419 Nürnberg Haus: 8/ 12/ 19 (ABC) Qualifikationen * Fachärztin ...
Wentzlaff, Kh/XI-3

KLINIK FÜR PSYCHIATRIE UND PSYCHOTHERAPIE Dr. med. Christine Bofinger, Oberärztin Oberärztliche Leitung der Station 20 IV li Tel: 0911-398-3691 E-Mail: Christine.Bofinger@klinikum-nuernberg.de Fax: 0911-398-3224 Klinikum Nürnberg Nord Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1 90419 Nürnberg Haus: Haus 31, 2. Stock ...
Bofinger, Kh/XI-1

KLINIK FÜR PSYCHOSOMATISCHE MEDIZIN UND PSYCHOTHERAPIE Eva Schickel Dr. med. Eva Schickel, Oberärztin Tel: 0911-398 2890 E-Mail: eva.schickel@klinikum-nuernberg.de Fax: 0911-398 3675 Klinikum Nürnberg Nord Prof.-Ernst-Nathan-Str. 1 90419 Nürnberg Haus: 8, 2 Qualifikationen * Fachärztin für Psychiatrie ...
Schickel, Kh/XI-3


Seite 3 von 10

<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>

 
Es öffnet sich eine Seite auf klinikum-nuernberg.de mit Notfallinformationen
App Baby & ICH Abstandhalter imedON AbstandhalterMarke Stadt Nürnberg

Übersicht

Aktuelles

Unternehmen

Bildung

Partner

Service

Zentren